Los-Nr.: 148

Sitzendes Wildschwein aus Bronze 20. Jh. - Verkauft / Sold

  • Sitzendes Wildschwein aus Bronze 20. Jh.
  • Sitzendes Wildschwein aus Bronze 20. Jh.-2
  • Sitzendes Wildschwein aus Bronze 20. Jh.-3
  • Sitzendes Wildschwein aus Bronze 20. Jh.-4

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 180,00 €

Sitzendes Wildschwein aus Bronze 20. Jh.

Vollplastische Darstellung einer sitzenden Wildsau, schwere Bronze mit dunkler Patina, innen auf Kupferplatte gravierte Jahreszahl 7.12.84, signiert, ca. 25 x 21 x 36. 12,5 Kg schwer.