Los-Nr.: 109

Sitzende weibliche Figur, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Sitzende weibliche Figur, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Sitzende weibliche Figur, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Sitzende weibliche Figur, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Sitzende weibliche Figur, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Sitzende weibliche Figur, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Sitzende weibliche Figur, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.-6

Ausruf: 900,00 €

Holz, geschnitzt. Dunkler krustiger Patina. Sitzende weibliche Figur mit geschnitztem Narbentatauierung im

Gesicht und am Oberkörper, Trockenrisse, ca. 65 x 22 x 20 cm