Los-Nr.: 915

Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-2
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-3
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-4

Ausruf: 180,00

Zuschlag: 200,00 €

Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.

Dekor von Engelsputtis, Girlanden, vergoldetem Wappen mit Krone und Ornamenten, Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), innen vergoldet, vergoldeter und mit Ornamenten verzierter Balusterschaft und Fuß, ca. H- 20 cm