Los-Nr.: 915
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 180,00 €
Zuschlag: 200,00 €
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.
Dekor von Engelsputtis, Girlanden, vergoldetem Wappen mit Krone und Ornamenten, Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), innen vergoldet, vergoldeter und mit Ornamenten verzierter Balusterschaft und Fuß, ca. H- 20 cm