Los-Nr.: 410

Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.

  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-1
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-2
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-3
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-4
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-5
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-6
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-7

Ausruf: 180,00 €

Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), innen vergoldet, 3 teilig, Wappen fehlt. Vergoldeter und mit Ornamenten verzierter Balusterschaft und Fuß, ca. H- 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren