Los-Nr.: 200
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 180,00 €
Zuschlag: 190,00 €
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.
Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), 3 teilig, innen vergoldet. Vergoldeter Balusterschaft, ca. H- 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren