Los-Nr.: 200

Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-1
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-2
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-3
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-4
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-5
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-6
  • Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.-7

Ausruf: 180,00

Zuschlag: 190,00 €

Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.

Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), 3 teilig, innen vergoldet. Vergoldeter Balusterschaft, ca. H- 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren