Los-Nr.: 854
Silberne Taschenuhr, 800er Silber, um 1900 - Verkauft / Sold
Ausruf: 60,00 €
Zuschlag: 60,00 €
Silberne Taschenuhr, 800er Silber, um 1900
Reliefartiges, versilbertes Gehäuse, aufklappbarer Glasdeckel, Rückendeckel ziseliert. Silbernes Zifferblatt mit Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, römischen Ziffern und kleine, vertiefte Sekunde. Gehäuse Nummer 352, ca. D-4,5 cm. Mit Kette. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren