Los-Nr.: 663

Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.

  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.
  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.-2
  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.-3
  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.-4
  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.-5
  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.-6
  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.-7
  • Silberne Anbietschale, wohl Indien 2. Hälfte 20. Jh.-8

Ausruf: 300,00 €

Tief gemuldete Schale, auf kunstvoll, durchbrochen gearbeitetem Standring, verziert mit Elefant, Affen, Kühen ud Schlange als drehbarer Ring, ca. Höhe 8 cm, Durchmesser 17 cm, 900 g, Silber geprüft.