Los-Nr.: 996

Sekretär, 19. Jh.

  • Sekretär, 19. Jh.
  • Sekretär, 19. Jh.-2
  • Sekretär, 19. Jh.-3

Ausruf: 300,00 €

Sekretär, 19. Jh.

Nussbaum/Wurzelholz, 4-schübiger Korpus mit herunterklappbarer Schreibplatte, innen zentrales Brieffach und diverse Schübe. Gebogter Abschlussschub, Furnierschäden, Alters- und Gebrauchsspuren