Los-Nr.: 996
Sekretär, 19. Jh.
Ausruf: 300,00 €
Sekretär, 19. Jh.
Nussbaum/Wurzelholz, 4-schübiger Korpus mit herunterklappbarer Schreibplatte, innen zentrales Brieffach und diverse Schübe. Gebogter Abschlussschub, Furnierschäden, Alters- und Gebrauchsspuren