Los-Nr.: 154

Samurai-Helm - Verkauft / Sold

  • Samurai-Helm
  • Samurai-Helm-2
  • Samurai-Helm-3
  • Samurai-Helm-4
  • Samurai-Helm-5
  • Samurai-Helm-6
  • Samurai-Helm-7

Ausruf: 200,00

Zuschlag: 200,00 €

Samurai-Helm

Messing/Metall, teils getrieben und ziseliert. Dekoriert mit plastisch gearbeiteter Drachenfigur. Kleiner Knaben-Helm zum Anlass

des Hatsuzekku-Festes (erstes Knabenfest). Höhe ca. 40 cm