Los-Nr.: 445

Sammlungsauflösung Bundesrepublik Deutschland 1949-2010 - Verkauft / Sold

  • Sammlungsauflösung Bundesrepublik Deutschland 1949-2010

Ausruf: 500,00

Zuschlag: 500,00 €

Sammlungsauflösung Bundesrepublik Deutschland 1949-2010

Große Dublettensammlung in insgesamt über 70 großen und kleinen Alben sowie Briefealben und eine Kiste (meist neuzeitliche) Postkarten, wobei die frühen Jahrgänge überwiegend gestempelt vorliegen (teilweise bis zu fünf mal).Posthornsatz in postfrisch ist nicht vorhanden. Unterschiedliche Vordrucksysteme, Steckalben etc.Sammlung ohne Obligo, bitte besichtigen.