Los-Nr.: 611
Sammlung Snuff Bottles aus Glas, Jade und Porzellan, 10 Stück
Ausruf: 80,00 €
Jade Snuff bottle, verziert auf der Schauseite mit reliefiertem Drachen ca. Höhe 5 cm.; 5 bottles aus Glas mit feiner Malerei, teilweise signiert, in den Größen 7 und 8 cm. 4 bottles aus Porzellan mit polychromer Bemalung, 1x auf der Unterseite gemarkt, ca. Höhe 6 und 7 cm.