Los-Nr.: 838

Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh. - Verkauft / Sold

  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-1
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-2
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-3
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-4
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-5
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-6
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-7
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-8
  • Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.-9

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 115,00 €

Sammlung Bierkrüge, 19/20. Jh.

14 Stück, Keramik/Steinzeug, Verschiedene Dekore, drei mit Zinndeckel, einmal mit Monogramm A. Sch., datiert 1864, 1 Bierkrug mit Spieluhr, ca. H-13 bis 34 cm