Los-Nr.: 7

Salvador Dali (Figueres, 1904-1989)

  • Salvador Dali (Figueres, 1904-1989)
  • Salvador Dali (Figueres, 1904-1989)-2

Ausruf: 500,00 €

Graphik (Das Paradies), 31. Gesang: Der Erzengel Gabriel. Aus der Serie zu Dante ‚Göttliche Komödie‘ von 1960. Farbxylographie auf Rives, in der Platte unterhalb der Darstellung handsigniert: Dali, Exemplar-Nummer 44/100. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Bildmaße, ca. 24,5 x 17,5 cm. Im Blattgold-Rahmen Maße, ca. 55 x 44,5 cm