Los-Nr.: 378

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 40,00 €

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen und Ritzdekor, ca. H-18, D-12 cm, am oberen Rand beschädigt, wohl restauriert