Los-Nr.: 1180

Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 40,00 €

Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen und Ritzdekor, seitlicher Ausguss, Standring bestossen, ca. H-26, D-20 cm, wohl restauriert