Los-Nr.: 179
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 10,00 €
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen und Ritzdekor, seitlicher Ausguss, Standring bestoßen, ca. H- 26 cm, D-20 cm, wohl restauriert