Los-Nr.: 12

Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900 - Verkauft / Sold

  • Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900
  • Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900-2
  • Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900-3
  • Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900-4
  • Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900-5
  • Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900-6
  • Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900-7

Ausruf: 200,00

Zuschlag: 220,00 €

Runde Deckeldose, 800er Silber. Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau um 1900

Zylindrische Wandung, gewölbter Deckel (Scharnier beschädigt), allseits getriebener Rocaille- und Rankendekor, zwei Reserven mit Watteau-Darstellungen, Meisterpunze Jean L. Schlingloff, Hanau, Höhe ca. 14 cm, 356 Gramm