Los-Nr.: 360

Rudolf Schlichter (1890-1955). Eroberung von Bagdad

  • Rudolf Schlichter (1890-1955). Eroberung von Bagdad
  • Rudolf Schlichter (1890-1955). Eroberung von Bagdad-1

Ausruf: 120,00 €

Kaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 31,5 x 25,6 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W.Wagenmann Karlsruhe