Los-Nr.: 637

Rosenthal Tierplastiken, „Fuchs“

  • Rosenthal Tierplastiken, „Fuchs“
  • Rosenthal Tierplastiken, „Fuchs“-1
  • Rosenthal Tierplastiken, „Fuchs“-2
  • Rosenthal Tierplastiken, „Fuchs“-3

Ausruf: 80,00 €

Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. Fuchsgruppe Entwurf Heidenreich. Signiert, grüne Manufakturmarke und gemaltem B, ca. 10 x 15 x 11 cm. Stehender Fuchs, Entwurf F. Diller. Signiert und grüne Manufakturmarke und mit schwarz gemaltem E, am Schweif geklebt, ca. H- 9 x 11 cm