Los-Nr.: 546

Rosenthal Tierplastik, „Fuchs“ - Verkauft / Sold

  • Rosenthal Tierplastik, „Fuchs“
  • Rosenthal Tierplastik, „Fuchs“-1
  • Rosenthal Tierplastik, „Fuchs“-2
  • Rosenthal Tierplastik, „Fuchs“-3

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 150,00 €

Rosenthal Tierplastik, „Fuchs“

Porzellan, Entwurf M.H. Fritz. Signiert und grüne Manufakturmarke, Modellnr. 23 und gemaltem R. Naturalistische Unterglasurbemalung, ca. H- 13 x 21 cm