Los-Nr.: 139
Ritualtrommel, Lele, Kuba, D. R. Kongo, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 500,00 €
Holz, dunkel Patina, rundum reliefiert geschnitzt, Eidechse Symbol, bespannt mit Tierhaut, Bast, Eisen, Kauri Muscheln, ca. 52 x 18 cm. Altersspuren