Los-Nr.: 84
Rituallöffel, Dan, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 800,00 €
Holz geschnitzt und mit Ritz Ornamenten verziert, Reste von Kaolin, glänzende Patina, ovale Laffe Griffende mit vollplastischem Widderkopf, ca. 67 x 18 x 15 cm