Los-Nr.: 84

Rituallöffel, Dan, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Rituallöffel, Dan, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Rituallöffel, Dan, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Rituallöffel, Dan, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Rituallöffel, Dan, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-4

Ausruf: 800,00 €

Holz geschnitzt und mit Ritz Ornamenten verziert, Reste von Kaolin, glänzende Patina, ovale Laffe Griffende mit vollplastischem Widderkopf, ca. 67 x 18 x 15 cm