Los-Nr.: 966

„Rigi/ Schweiz – Ansicht des Hotels Righi-Kulm mit Blick

  • „Rigi/ Schweiz – Ansicht des Hotels Righi-Kulm mit Blick

Ausruf: 10,00 €

auf den Vierwaldstädter See“ – im Hintergrund mit Bergpanorama. Auqatintaradierung aus „Souvenirs de la Suisse“ von und bei R.Dikenmann, Zürich um 1840. Im Passepartout ca. 11,0 cm x 7,5 cm.