Los-Nr.: 464
Revue GT Taschenuhr um 1920 / 1930 aus Silber
Ausruf: 100,00 €
Taschenuhr mit Sekunde. Open Face. Ziffernblatt mit lateinischen Ziffern, Gehäuse punziert 800. Werk punziert Revue GT. Teilvergoldung teilweise berieben. Werk läuft an. Durchmesser ca. 5 cm. Uhr an antiker Uhrenkette.