Los-Nr.: 1005

Reservistenkrug 4. Batt. 4. Bad. Feld. Art. Regt Nr. 66 Lahr 1904-06

  • Reservistenkrug 4. Batt. 4. Bad. Feld. Art. Regt Nr. 66 Lahr 1904-06
  • Reservistenkrug 4. Batt. 4. Bad. Feld. Art. Regt Nr. 66 Lahr 1904-06-2
  • Reservistenkrug 4. Batt. 4. Bad. Feld. Art. Regt Nr. 66 Lahr 1904-06-3
  • Reservistenkrug 4. Batt. 4. Bad. Feld. Art. Regt Nr. 66 Lahr 1904-06-4
  • Reservistenkrug 4. Batt. 4. Bad. Feld. Art. Regt Nr. 66 Lahr 1904-06-5
  • Reservistenkrug 4. Batt. 4. Bad. Feld. Art. Regt Nr. 66 Lahr 1904-06-6

Ausruf: 80,00 €

Porzellan, lithographiert und polychrom bemalt mit verschiedene militärischen Motiven, Namenangabe ‚Reservist Schramm‘, Sprüchen und 2 Namenslisten. Bodenlithophanie, reliefierter Zinndeckel mit bekrönender Darstellung eines Soldaten (Beschädigt), Adlerdrücker, Altersspuren, Boden mit Haarrissen, Höhe ca. 28 cm