Los-Nr.: 1902

Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)

  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)
  • Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)-1

Ausruf: 1.000,00 €

Christus und die Samariterin zwischen Ruinen. Radierung. 12,2 x 10,7 cm, kleine dünne Stellen im Papier, oben links mit Fehlstelle, auf Trägerkarton montiert, signiert und datiert 1639 oben rechts, Bartsch 71