Los-Nr.: 189

Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich

  • Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich
  • Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich-2
  • Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich-3
  • Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich-4
  • Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich-5
  • Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich-6
  • Reliefplatte ‚Horus‘, Rosenthal limitierte Kunstreihen, Paul Wunderlich-7

Ausruf: 200,00 €

Bisquitporzellan ‚Jahresobjekt 1985‘. Limitierte Auflage von 1000 Stück, hier die Nr. 793. Entwurf von Paul Wunderlich, signiert und datiert. Rechteckige Platte mit dem fein gearbeiteten Relief des falkengestaltigen ägyptischen Gottes Horus. ca. 41 x 35 cm. Auf der Rückseite mit Markenplakette. Mit Zertifikat und in Originalschatulle.