Los-Nr.: 554
Regulator um 1900 - Verkauft / Sold
Ausruf: 10,00 €
Zuschlag: 14,00 €
Regulator um 1900
Massives Gehäuse aus Eichenholz, Halbstundenschlag auf 3 Tonstäben, Sirenengong, auf dem Messinggehäuse gemarkt ‚FMS‘ nummeriert 55006, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, der große Zeiger fehlt, mit Pendel und Schlüssel. Funktion nicht geprüft. Maße ca. 67 x 36 x 22 cm.