Los-Nr.: 554

Regulator um 1900 - Verkauft / Sold

  • Regulator um 1900
  • Regulator um 1900-2
  • Regulator um 1900-3

Ausruf: 10,00

Zuschlag: 14,00 €

Regulator um 1900

Massives Gehäuse aus Eichenholz, Halbstundenschlag auf 3 Tonstäben, Sirenengong, auf dem Messinggehäuse gemarkt ‚FMS‘ nummeriert 55006, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, der große Zeiger fehlt, mit Pendel und Schlüssel. Funktion nicht geprüft. Maße ca. 67 x 36 x 22 cm.