Los-Nr.: 1087

Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh.
  • Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh.-1
  • Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh.-2
  • Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh.-3

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 140,00 €

Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh.

Allegorie auf den Frühling, nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler, farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke und Modellnummer A 64. Höhe ca. 13,5 cm, an den Blüten bestossen