Los-Nr.: 1040
Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 150,00 €
Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder
Porzellan, farbig staffiert, Entwurf: Natascha Alexandrova Prinzessin
Jusopov, ca. 21 x 17 x 12 cm. Figur wurde an den Beinen restauriert,
Glasur Fehler