Los-Nr.: 1040

Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder - Verkauft / Sold

  • Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder
  • Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder-2
  • Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder-3
  • Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder-4
  • Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder-5
  • Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder-6

Ausruf: 80,00

Zuschlag: 150,00 €

Pozellanfigur ‚Loreley‘, Höchst, signiert Kurt Schröder

Porzellan, farbig staffiert, Entwurf: Natascha Alexandrova Prinzessin
Jusopov, ca. 21 x 17 x 12 cm. Figur wurde an den Beinen restauriert,
Glasur Fehler