Los-Nr.: 618

Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre - Verkauft / Sold

  • Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre
  • Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre-2
  • Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre-3
  • Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre-4
  • Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre-5
  • Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre-6

Ausruf: 120,00

Zuschlag: 160,00 €

Porzellanskulptur, ‚Tänzerin, Carmen‘, Rosenthal, Kunst-Abteilung, 1920er Jahre

Porzellanfigur, Entwurf: Ferdinand Liebermann, Modellnummer XVII. Tänzerin auf getreppten Sockel, Bunt gefasst, auf Sockel bez. ‚F. Liebermann‘, ca. 19,5 cm. Rechte Arm geklebt