Los-Nr.: 532
Porzellanfigur „Vagabund“, 1. Hälfte 20. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 40,00 €
Zuschlag: 40,00 €
Porzellanfigur „Vagabund“, 1. Hälfte 20. Jh.
Runder Sockel mit Baumstumpf, signiert, polychrome Bemalung, auf der Unterseite mit unterglasurblaue Marke „R“ und in schwarz aufgemalten „Z“, Gegenstand in der Hand abgebrochen, ca. H- 18 cm.