Los-Nr.: 77

Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu Soult

  • Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu Soult
  • Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu Soult-1
  • Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu Soult-2
  • Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu Soult-3
  • Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu Soult-4
  • Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu Soult-5

Ausruf: 50,00 €

Gemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Der Revoltionsgeneral auf einem Pferd reitend. Figur auf rechteckigem Sockel. Farbig bemalt und goldstaffiert. Höhe ca. 27 cm.