Los-Nr.: 700
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Tänzerin‘ - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 110,00 €
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Tänzerin‘
Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert. Signiert Kurt Schröder, unterglasurblaue Radmarke, ca. H-14 cm