Los-Nr.: 576

Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘

  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘-2
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘-3
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘-4
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘-5
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘-6
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen mit Kanne‘-7

Ausruf: 40,00 €

Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert. Signiert Kurt Schröder, unterglasurblaue Radmarke, ca. H-11 cm