Los-Nr.: 303

Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘

  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘-2
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘-3
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘-4
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘-5
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘-6
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Mädchen‘-7

Ausruf: 40,00 €

Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert. Signiert Kurt Schröder, unterglasurblaue Radmarke, ca. H-9,5 cm