Los-Nr.: 12

Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘

  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘-2
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘-3
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘-4
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘-5
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘-6
  • Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, ‚Der kleine Böttcher‘-7

Ausruf: 60,00 €

Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, umgedrehte Holzbütte mit Hammer und Meißel arbeitender Knabe, bunt staffiert. Signiert Kurt Schröder, unterglasurblaue Radmarke, ca. H-10 x 8 cm