Los-Nr.: 49

Porzellanfigur. Entwurf Christian Thomsen (1860-1921). Gänseliesel

  • Porzellanfigur. Entwurf Christian Thomsen (1860-1921). Gänseliesel
  • Porzellanfigur. Entwurf Christian Thomsen (1860-1921). Gänseliesel-2
  • Porzellanfigur. Entwurf Christian Thomsen (1860-1921). Gänseliesel-3
  • Porzellanfigur. Entwurf Christian Thomsen (1860-1921). Gänseliesel-4

Ausruf: 40,00 €

Porzellan, Royal Copenhagen, polychrome Staffage, auf ovaler Plinthe mit Monogramm Chr.T., blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Modellnummer 527, sehr guter Zustand, ca. Höhe 23 cm