Los-Nr.: 687

Porzellan Konvolut-Vase/Schale - Verkauft / Sold

  • Porzellan Konvolut-Vase/Schale
  • Porzellan Konvolut-Vase/Schale-1
  • Porzellan Konvolut-Vase/Schale-2

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 30,00 €

Porzellan Konvolut-Vase/Schale

1) Schale, Limoges, grüne Manufakturmarke, Porzellan, mittig mit polychrome Blumenmalerei auf weißem Fond, goldfarbene Metallmontierung, Teilvergoldung. ca. 19 x 10,5 cm. 2) Vase, Jugendstil um 1900, ungedeutete Bodenmarke mit Pressnummer 212, Vase mit Blumendekor und seitlichen Henkeln, blau staffiert mit Goldbelung, teilweise leicht berieben, ca. 22 cm. 3) Kleines Henkelschälchen, ungemarkt, Blumendekor und Goldbemalung, teilweise berieben, ca. H-4 x 9 x 6 cm.