Los-Nr.: 528

Porzellan Konvolut, Rosenthal und Kaiser. 6-teilig - Verkauft / Sold

  • Porzellan Konvolut, Rosenthal und Kaiser. 6-teilig
  • Porzellan Konvolut, Rosenthal und Kaiser. 6-teilig-2
  • Porzellan Konvolut, Rosenthal und Kaiser. 6-teilig-3

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 22,00 €

Porzellan Konvolut, Rosenthal und Kaiser. 6-teilig

Rosenthal Classic Rose, Wandteller. Dekor: ‚Serenade Motiv I‘, ca. D-15 cm.Kaiser Porzellan, Vase, Reliffdekor, ca. H-16 cm. 2 Wandteller, im Spiegel gedruckte Genreszenen, goldstaffierter Reliefrand, ca- D-13,5 cm. Enten-Paar, Biskuittporzellan, auf naturalistischer Plinthe, signiert W. Sawanika, ca. H-10 cm. Weihnachtsglocke 1982, Berlin Design, ca. H-9 cm