Los-Nr.: 404

Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen

  • Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen
  • Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen-1
  • Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen-2
  • Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen-3
  • Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen-4
  • Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen-5

Ausruf: 15,00 €

1x Fußschale, Porzellan Schierholz Plaue/Thüringen ca. 1907 – 1927, handbemalt, durchbrochener Rand mit plastischen Blumen und Goldkante, zwei abgesetzte Handhaben, im Spiegel Blumendekor, dreipassiger Fuß mit aufgelegten plastischen Blumen, teils bestoßen, Goldabrieb, ca. 16,0 cm x 19,0 cm. 1x Zierfigur Hersteller: Müller & Co., Volkstedt. Rokoko Mädchen in einem Spitzenkleid mit plastischen Blütenauflagen im Gold, Kleid bestoßen und mit Fehlstellen, ca. H- 17,0 cm