Los-Nr.: 1651

Pferde – Kupferstich und 2 Punktierstiche

  • Pferde – Kupferstich und 2 Punktierstiche
  • Pferde – Kupferstich und 2 Punktierstiche-1
  • Pferde – Kupferstich und 2 Punktierstiche-2
  • Pferde – Kupferstich und 2 Punktierstiche-3

Ausruf: 10,00 €

Pferd am Zügel geführt. Kupferstich aus Georgica Curiosa, Nürnberg 1682. Im Passepartout ca. 14,5 cm x 11 cm. „Reitschule“ und „Unterweisung beim Pferdeveterinär“. Im Passepartout je ca. 20,5 cm x 11,5 cm