Los-Nr.: 1374

Personemedaille Ernst Wilhelm von Brücke - Verkauft / Sold

  • Personemedaille Ernst Wilhelm von Brücke
  • Personemedaille Ernst Wilhelm von Brücke-1

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 60,00 €

Personemedaille Ernst Wilhelm von Brücke

Gußplakette 1910, signiert Peter Breihut, Widmung des 8. Internationalen Physiologenkongressen Wien. Vs: Büste halbrechts. Rs: Zur Sonne auffliegender Adler über nacktem Mann in Adorationsgestus, ca. 6,5 cm x 6,6 cm, Gewicht, ca. 166,8 g. An den Ecken leicht bestossen