Los-Nr.: 641

Paar Terrakotta Figuren, Bäuerin und Fischer, Frankreich um 1900 - Verkauft / Sold

  • Paar Terrakotta Figuren, Bäuerin und Fischer, Frankreich um 1900
  • Paar Terrakotta Figuren, Bäuerin und Fischer, Frankreich um 1900-2
  • Paar Terrakotta Figuren, Bäuerin und Fischer, Frankreich um 1900-3

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 20,00 €

Paar Terrakotta Figuren, Bäuerin und Fischer, Frankreich um 1900

Terrakotta, polychrom staffiert, in traditioneller Kleidung (ungemarkt). Fein modellierte vollplastische Standfiguren,;Bäuerin Höhe ca. 32 cm, Fischer Höhe 29 cm