Los-Nr.: 403

No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert

  • No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert
  • No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert-2
  • No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert-3
  • No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert-4
  • No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert-5
  • No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert-6
  • No-Maske, Holz, farbig gefasst, Japan 19./20. Jahrhundert-7

Ausruf: 180,00 €

Typ: Shunkan. Grimmig schauende Maske mit hochgezogenen Brauen, faltiger Stirn und markanter Nase, den Mund wenig geöffnet, die Zähne sichtbar.Maske innen schwarz gefasst und mit Leinen ausgeschlagen, beschrifteter Klebestreifen.Höhe: 18 cm Breite: 14 cm. Fassung berieben und partiell fehlerhaft, kurzer Riss am oberen Rand.