Los-Nr.: 844

Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt - Verkauft / Sold

  • Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt
  • Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt-1
  • Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt-2
  • Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt-3
  • Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt-4

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 30,00 €

Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt

Vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, signiert, Affe auf einem Hasen stehend, ca. 5,2 x 2,2 x 3,2 cm.