Los-Nr.: 1943

Nachdrucke des Oeuvre de Juste Aurele Meissonnier - Verkauft / Sold

  • Nachdrucke des Oeuvre de Juste Aurele Meissonnier
  • Nachdrucke des Oeuvre de Juste Aurele Meissonnier-2

Ausruf: 50,00

Zuschlag: 70,00 €

Nachdrucke des Oeuvre de Juste Aurele Meissonnier

(1695 – 1750). The Complete Suite of Engravings of His Designs. Nachdrucke wohl aus dem 19. Jh. Buch mit weit über 100 montierten Drucken in unterschiedlichen Größen, teilweise nahezu seitenfüllend. Die dargestellten Bilder sind nummeriert und jeweils bezeichnet. Maße des Buchs ca. 28,5 cm x 38 cm