Los-Nr.: 164
Mutter mit Zwillingen, Senufo, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 800,00 €
Schweres Holz, geschnitzt, dunkler Alterspatina, Darstellung einer Mutter, die auf einem Hocker sitzt und ihre Zwillinge stillt. Narbentatauierungen, ca. 54 x 22 cm, Trockenrisse