Los-Nr.: 88

Münzring mit Medaille der Maria Theresia

  • Münzring mit Medaille der Maria Theresia
  • Münzring mit Medaille der Maria Theresia-2
  • Münzring mit Medaille der Maria Theresia-3
  • Münzring mit Medaille der Maria Theresia-4
  • Münzring mit Medaille der Maria Theresia-5

Ausruf: 145,00 €

Ring aus 14 Karat Gelbgold mit einer Ringgröße von 48. Durchbrochen gearbeitet mit oben gefasster Medaille.Gesamtgewicht ca. 4,5 Gramm. Ring punziert 585. Medaille ohne Jahr aus 900er Gelbgold, Gewicht ca. 3,6 Gramm.