Los-Nr.: 731

Mexico, 20 Pesos Goldmünze 1959

  • Mexico, 20 Pesos Goldmünze 1959
  • Mexico, 20 Pesos Goldmünze 1959-1
  • Mexico, 20 Pesos Goldmünze 1959-2

Ausruf: 850,00 €

Münze gefasst. Gewicht der Münze ca. 16,6 Gramm, 900er Gelbgold. Fassung punziert 750. Gewicht ca. 7,2 Gramm. Gesamtgewicht 23,8 Gramm.